Архангельская область

Здравствуйте!Мне 15 лет,Я живу в... - вопрос №619733

Здравствуйте! Мне 15 лет, Я живу в Казахстане и родилась я в Казахстане, но в свидетельстве о рождении написано, что место моего рождения Архангельская обл., Сейчас я заканчиваю 9й класс и собираюсь поступать в колледж города Челябинск, но я не знаю где мне делать удостоверение: в России или в Казахстане? И гражданкой какой страны я являюсь? Заранее спасибо!

Ответы

Cовершенно непонятно по какой причине у вас в свидетельстве место рождения РФ. Если вы родились и выросли в Казахстане, то и являетесь гражданкой Казахстана, все документы вам необходимо оформлять и исправлять в Казахстане.