Доброе время суток! Хотелось бы... - вопрос №619987

Доброе время суток! Хотелось бы услышать Ваше профессиональное мнение, мне назначили много анализов методом ифа, на гормоны, вич, сифилис и тп. Подскажите пожалуйста, есть ли ограничения в ведении половой жизнь на какой то определенный срок перед сдачей анализов, чтоб не получилось так, что они окажутся ложными из за недавнего контакта? Заранее огромное Вам спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

Дело в том что если инфекция есть, то она есть и половая жизнь с тем же партнёром накануне, на результаты анализов не влияет.

Другое дело, что при сдаче некоторых анализов необходимо соблюдать диету, поскольку некоторые виды пищи, а также лекарственные препараты могут способствовать ложноположительному результату. Об этом предупреждают перед сдачей анализов накануне\врач, который назначает исследования.

28.04.13

Здравствуйте, Владимир! Существуют определенные требования к подготовке перед сдачей анализов на ИППП (в частности, для  ПЦР  мазка из уретры, секрета предстательной железы), как правило, в большинстве лабораторий они едины: не мочиться за 2 часа до анализов, исключить сексза 2 суток до анализов(бактерии скапливаются в этом случае в предстательной железе), избегать тяжелых физ.нагрузок и стрессов накануне, за 2 недели до анализов не принимать антибиотики и антисептики, не проводить туалет половых органов в день сдачи анализов(не подмываться), за час до сдачи не курить. Некоторые урологи требуют проведения провокации за 12 часов до анализа (острая и соленая пища и умеренное количество алкоголя), но этот вопрос лучше согласовывать с врачом, поскольку перед сдачей гормонов этого делать не стоит. Сдавать анализы все натощак.

28.04.13

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Урология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store