Здравствуйте Хотелось бы получить консультацию... - Еврейская автономная область - вопрос №620043

Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию. основываясь на моём деле. Я хочу подать на развод но есть некие обстоятельства. Муж меня бьёт, вечно ревнует, унижает. с ребёнком сидеть и помогать не хочет. При ссорах постоянно говорит что в случает развода заберёт ребёнка. Сыну нашему 6 есяцев. Вот в чём вопрос заключается. Сможет ли он отнят его через суд? так как живуя с родителями. неработаю и мне пришлось бросить учёбу из-за малыша.

Лучший ответ по мнению автора

Ольга не переживайте, если Вы не алкоголичка, не наркоманка, не ведете ассоциальный образ, жизни ребенка у Вас никто не заберет тем более в таком возрасте. Смело подавайте на развод на алименты, Суды в 99.9 % оставляют ребенка с матерью. А если бъет снимите побои в травме и обратитесь в полицию. Там его утихомирят. И вооюще во всех случаях рукоприкладства вызывайте полицию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Суд решает вопрос об определении места жительства ребенка после исследования всех обстоятельств. Но как правило если мама не алкоголичка, наркоманка и прочее суд оставляет ребенка (особенно маленького) с мамой

Согласен с коллегами — никто и никогда не завебет грудного ребенка у благополучной матери, так что, подавайте Исковое заявление на расторжение брака, а так же взыскание алиментов на ребенка до 18 лет и на ваше содержание до достижения ребенком возраста 3 года. Так же можете разделить, в судебном порядке, совместно нажитое имущество (пробретенное в период брака).