Московская область

Мне предстоит заключение договора с... - вопрос №620102

Мне предстоит заключение договора с УК. Cколько будет стоить помощь юриста? Проверка и исправление договора, предоставленного УК. Правомерность пунктов, включённых в квитанции ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир! Договор с управляющей компанией относится к числу публичных договоров, заключение которых носит обязательный характер для обоих сторон договора. Вопрос не только в том, чтобы рассмотреть законность проекта договора и подготовить протокол разногласий к нему, но и дать протоколу разногласий дальнейший ход. Вероятнее всего, управляющая компания не подпишет протокол разногласий в предлагаемой Вами редакции. Для того, чтобы получить положительный результат в этом случае Вам потребуется обратиться в суд с иском о разрешении раногласий при заключении договора с управляющей компанией. В суде необходимо представить аргументы незаконности того или иного условия договора в редакции управляющей копании и доказать соответствие закону или иному нормативному акту предложенные Вами условия договора в протоколе разногласий к договору.

Вы готовы к возможному рассмотрению спора в суде? Тогда начинайте действовать.

В случае, если потребуется помощь, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением, Татьяна Анатольевна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Владимир!

Расценки у юристов разные — сложно ответить на данный вопрос. Думаю, от 3 т.р.

Впринципе, договор с управляющей компанией составить несложно, используя типовые, шаблонные договора. Существует определенный порядок заключения договора с УК. Но здесь нужно знать, о чем именно идёт речь. Я полагаю, это многоквартирый дом. В любом случае, договор должен быть составлен грамотно, ведь даже самая порядочная управляющая компания не преминет воспользоваться незнанием собственников, если договор управления будет составлен с огрехами.

С ув., Ольга.

Здравствуйте, готова вам помочь, при необходимости составить протокол разногласий к договору. В плане расценок у экспертов, то они разные.

На сайте много достойных и грамотных специалистов, обязательно найдете того, кто сможет вам помочь.

Приходите в чат.

Готова помочь, что касается расценок, то у всех разные. Проверка и составление протокола разногласий стоит недорого

Управляющие компании  не склонны что-либо менять в договорах. Берите молодого и не дорогого адвоката /юриста, который компетентен в жилищных делах.

Адвокат в Литве и Беларуси

Адвокат в Вильнюсе

Адвокат Литва Вильнюс

Prawnik (adwokat) na Litwie i Bialorusi.  Andrzej Tiszczenko.