Свердловская область

Здравствуйте Пенсионный фонд требует вернуть... - вопрос №620182

Здравствуйте. Пенсионный фонд требует вернуть переплату компенсационной выплаты на уход к пенсии, так как я устроился на работу. Зарплата у меня 11000 в месяц, а ПФ требует в течение 1 месяца погасить всю ошибочно выплаченную сумму 17900 р. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Предложите ПФ заключить соглашение о рассрочке платежей на тех условиях, которые Вы в состоянии исполнять. Если ПФ откажется, то пусть обращается с иском в суд. Всё равно по исполнительному листу взыскание будет обращено на заработную плату, а Вы получите ту же рассрочку платежей.