может ли другой человек от моего имени по доверенности закрыть ИП - Кемеровская область - вопрос №620266

Здравствуйте, я И.П, проживаю сейчас в Германии и не имею возможность приехать в Россию чтобы закрыть И.П. Скажите, пожалуйста, может ли другой человек от моего имени  по доверенности закрыть  И.П

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте, Татьяна Витальевна.Да, Вы можете закрыть свое ИП по доверенности.Можете также приостановить деятетельность ИП, переоформить на другого человека.Только учтите, если Вы своевременно не отчитывались, то на Вас могут наложить штрафы, пени.Независимо ни от чего Вам необходимо было отчислять страховые взносы.

  Если будут вопросы, напишите мне в чат.Вожможно будут некоторые сложности.

  Желаю всего хорошего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Никто на вас никакие штрафы не наложит.

Дело в том если вы работаете не по единому налогу, а по упрощенной системе налогообложения т.е. немного вам поясню.

По единому налогу вы уплачиваете определенную ставку гос. пошлины в не зависимости осуществляете вы на данный момент деятельность или нет.

По упрощённой системе налогообложения если вы не осуществляете деятельность, то и платить вам ничего не нужно ни страховые взносы, ни налоги, ни в пенсионный фонд.