добрый день!я работал в большой... - вопрос №620352

добрый день! я работал в большой компани но пришлось уволиться были причины работы не нашел другой вернулся обратно в другой филиал коллектив не нравиться и начальство меня не уважают и я не выхожу на работу прогулы! у меня уже мысли зачем вообще работать! или это просто лень? хотя проблем много кредиты долги! вообщем что делать???

Ответы

Здравствуйте.

Анализировать свои отношения с коллегами и начальством и вносить коррективы в свое общение и восприятие....

Первое, что сделайте, это найдите источник заработка: предлагайте свои услуги или найдите работу в другой сфере деятельности.

Затем необходимо уточнить, почему «пришлось» уволиться и вернуться обратно. Возможно, Вам лучше работать на себя. Или учиться новым моделям поведения с коллегами и начальником. Почитайте книги на тему: как завоевать уважение на работе, как общаться с коллегами и т.п.

Дмитрий, если есть деньги — то можно и не работать. Но, если источников дохода нет, лучше не усугублять ситуацию. Или увольтесь красиво, или примите шаги к налаживанию ситуации на работе.

Если нужна помощь, пишите в чат.

С уважением, Анна.

Добрый день, Дмитрий!

Я думаю, это не лень, это определенный страх быть взрослым, страх взять ответственность за себя, за свою жизнь и начать действительно воспринимать окружающую действительно как «взрослую» жизнь!
То, что Вы сейчас фактически сбежали с работы, лишает Вас возможности вести сознательную жизнь, Вы фактически избегаете жизненного опыта и впадаете в роль подростка, который прогуливает школу...
Сейчас важно найти любую работу и расплатиться с долгами, это важно, так поступают всзрослые люди, которые отвечают за себя и за свою жизнь… Любые трудности временные, но если Вы будете избегать их, Вы так и не научитесь их решать!