Добрый день! В 2007 году... - вопрос №620483

Добрый день! В 2007 году развелась с мужем по его инициативе якобы для дела, восстанавливать брак по бумагам отказалась, спустя два года мы все таки разошлись (его инициатива, надоела семья), но по сей день проживаем вместе в разных комнатах. Уйти не куда моя з/п мала жилье отдельное позволить не могу.Оплачиваю комуналку, содержу себя и ребенка. Ребенка муж грозится отобрать, а меня выгнать из квартиры (квартира приобреталась ч/з пол года после развода), я с ребенком прописана у родителей. Аллименты не требовала. Что я в этой ситуации могу сделать: запрос на аллименты ничего не даст он специально не оформляется на работу.

Ответы

Алименты взыскиваются и при отсутствии постоянного дохода плательщика в твёрдой денежной сумме или в размере МРОТ или в размере 1/4 от среднероссийского размера З/П., отобрать ребенка у благополучной матери очень и очень проблематично, поэтому его слова — всего лишь пустое запугивание.