помогите ответить на вопрос,пожалуйста - вопрос №620607

цветки некоторых тропичеких орхидей по цвету и форме напоминают самок определённого вида бабочек.О каком  виде адаптации идёт речь, перечислить известные виды адаптации, какой характер они носят?

Лучший ответ по мнению автора

Следует предположить, что раз цветки похожи на самок бабочек, значит опыляются такие орхидеи ТОЛЬКО самцами определенного вида бабочек, для того чтобы увеличить процесс размножения у цветов. Самцы, получается оказываются обмануты природой, им видны очертания цветка, которые похожи на самку. Это так называемая морфолигечская адаптация, т.е. приспособления в особенности внешнего строения. Данная адаптация еще и узко специализирована, данные орхидеи опыляются только одним конкретным видом насекомых. Все адаптации носят приспособительный характер, и эта не исключение. Таким образом растение приспосабливается к жизни в тропиках.

Поставьте пожалуйста оценку. Заранее благодарю!