на 13 таблетке месячные

Здравствуйте, я примерно полгода принимаю новинет, всё по инструкции, месячные начинались как по расписанию 3-4 дня.А сейчас в апреле на 13 таблетке начались месячные, уже 6 дней, немного болел низ живота. Через два дня я должна делать перерыв.С чем это связано? Что может быть такое? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Наталья! Это называется прорывным кровотечением, оно связано с ослаблением контрацептивного эффекта ОК на фоне каких-то причин (например, применялись препараты, снижающие активность новинета, какие-либо травы, БАДы), либо была рвота, понос. 

28.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович

Алексей Александрович
Алексей Александрович
Эксперт месяца
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store