Психическая неуравновешенность - вопрос №620800

Здравствуйте, я не знаю что со мной… Обычно, в любой компании (Будь то знакомые или не знакомые люди) меня просто невозможно расстроить, обидеть, я вообще даже самые обидные вещи пропускаю мимо ушей и не принимаю близко к сердцу… Но, когда происходят подобные ситуации с моей любимой девушкой (2 года уже очень близко общаемся, максимально стараюсь сделать её жизнь лучше, всякиемаленькие сюрпризы и тому подобноее), когда она меня каким-либо образом обижает, я очень эмоционален… В плоть до истерик, слёз и всего прочего… Зимой этого года поставили диагноз «сильная эмоциональная нестабильность»(появился нервный тик при ссорах), но ранее ничего такого не наблюдалось… Был твёрд как скала, просто эмоционально не пробиваем… Почему же я так реагирую???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей!

Когда вкладываешься в отношения, сознательно или нет ожидаешь понимания и пр. взамен. Ну и конечно, мы более чувствительны по отношению к близким и любимым людям — мы подпустили их к себе очень близко,  а потому и ранить они нас могут наиболее сильно.

И ещё: Вы пишите, «я твёрд как скала». Но твёрдое не является гибким. При больших нагрузках твёрдое становится хрупким и ломается… Настоящую силу даёт гибкость)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Андрей, вы пишете что "максимально стараетесь сделать её жизнь лучше" закономерно(сознательно или безсознательно) ожидаете что она тоже будет делать вашу жизнь лучше, а когда она «каким-либо образом обижает» проявляется эмоциональность.

Естественность ваших стараний (когда хотите и столько сколько вы хотите) приведёт к естественности реакций.

Успехов вам.

Бывает, когда долго держишь в себе эмоции, они рано или поздно выскакивают. Также и в отношениях с окружающими, где-то Вы держите себя, а где-то Вы чересчур реагируете. Вас следует реагировать на слова окружающих в должной степени и не реагировать на ситуации в отношениях с девушкой. Чаще прислушивайтесь к себе, к своим эмоциям и причинам, их вызывающим. Возможно жто период вызван какой-то ситуацией в семье, на работе. Вам нужно понять, когда это началось и что спровоцировало.

Здравствуйте, Андрей.Могу научить справляться с эмоциями и обидами за несколько секунд.    С уважением,Александр Ватолин.