Ростовская область

права детей - вопрос №620902

Здравствуйте, вопрос такой. несовершеннолетние дети прописаны у отца мужа (свекра), я с мужем в разводе. имею ли я право подать в суд заявление о претендовании на долю жилья отца детей.

Ответы

Если только на основании «прописки», «развода» и «отцовства» — нет.

Если это собственность отца мужа, то никакого права на долю жилья ни вы, ни ваши дети не имеете. То, что они там зарегистрированы не дает им права на собственность