Краснодарский край

С матерью подали документы нотариусу... - вопрос №620916

С матерью подали документы нотариусу на наследование имущества отца стоимость имущества примерно 600 000руб — нотариус запросил 18500руб за вступление в наследство(и 2500руб. за ведение документации). Откуда такая цена не объяснил. А после отказа оплаты забрал все документы и сказал, что отдаст их только через суд. Насколько обоснованы его тарифы ведь мы наследники первой очереди?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Получите у нотариуса письменный отказ в совершении нотариального действия (он обязан вам его дать по вашему требованию) и обжалуйте его в районый суд.