Муж не дает согласия на развод - Новосибирская область - вопрос №621025

Я и муж проживаем сейчас в Новой Зеландии. Здесь у него  другая семья и есть ребенок. В 2010г. мы оформили новозеаландский развод по его просьбе. Сейчас я хочу оформить российский развод, так как наш брак был зарегистрирован в Новосибирске и мы оба российские граждане. Поэтому я хочу получить российское свидетельство о расторжении брака. Муж согласия на развод не дает. Несовершеннолетнихдетейнет и имущественных претензий я не имею.

Могу ли я оформить российский развод через консульство в НЗ на основании новозеландского развода, так как приехать в Новосибирск возможности у меня сейчас нет. Заранее благодарна за ответ. Ольга

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Мне кажется, что вполне возможно при наличии официального новозеланского развода перевести этот документ на русский язык и легализовать документ в российском консульстве. Это и будет считаться разводом в России.