Здравствуйте! Повышенное содержание мочевой кислоты... - вопрос №621050

Здравствуйте! Повышенное содержание мочевой кислоты в крови.Это привело к заболеванию сустава средней фаланги на правой кисти.Сустав подлечили.Чем предотвращать выделение мочевой кислоты в кровь?

Ответы

     Здравствуйте, Валентина.При лечении подагры(повышение мочевой кислоты)главным является соблюдение диеты.При обострении стол №6; при сочетании с ожирением стол №8 поПевзнеру(исключить продукты содержащие много пуринов и щавеливой кислоты- шпинат, клубника, шоколад, свекла, орехи, пшеничные отруби, чай.В питании не желательны: наваристые мясные, рыбные бульоны, консервы, копчености, шипучие напитки-шампанское.Ограничение прием белковой пищи(мясо, рыба, сыр, бобовые) Увеличить овощи, фрукты, молочнокислые продукты.В основном вегетарианское питание.Хорошо если переносите цитрусовые(чай с лимоном), грейпфрукт.Обильное питье, если нет противопоказаний, 1,5-2,0л в день.Обсудите с леч врачем препараты влияющие на обмен мочевой кислоты.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.