Субфебрильная температура, невроз - вопрос №621082

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Беспокоит субфебрильная (37-37.5) температура, боли в сердце на этом фоне, слабость. Повышается после еды, при физических нагрузках в душных помещениях, при состоянии невроза. Часты симптомы панической атаки (беспричинная нервозность, сердцебиение, безотчетный страх), которые являеются (не понимаю) следствием или причиной температуры. Сердце обследовала, анализы на гормоны щитовидной железы и половые сдавала, инфекции тоже. Все в пределах нормы. Такоесостояние длится не один год. Температура поднимается и падает иногда в течение получаса, может появиться утром вне связи с приемом пищи. Раздражительность и нервозность, повышенная эмоциональная возбудимость не дают спокойно жить. Не знаю, взаимосвязаны ли эти факторы.

Скажите, что может вызывать температуру у молодой (26 лет) и относительно здоровой женщины?

Спасибо тем, кто ответит.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Субфебрильная температуры — частый симптом при неврозах и тревожных состояниях, она говорит о вегетативной нестабильности нервной системы. Лечатся данные состояния довольно неплохо (психотерапия, антидепрессанты группы СИОЗС), обратитесь к психотерапевту. При этом, конечно, должны быть исключены все остальные причины субфебрилитета (обследование на гепатит, туберкулез, вич, редкие инфекции).

Пожалуйста, оценивайте наши ответы

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
Субфебрильная температура-не может быть причиной невроза. Температура может подниматься после приема пищи и падать-это нормальная реакция. Если у вас постоянная субфебрильная температура-то вам нужно обследование организма, пройти узи. Для выяснения причин субфебрильной температуры.нужно дообследование и анализы на инфекционный заболевания.