Пермский край

Забрали с дискотеки на проверку... - вопрос №621098

Забрали с дискотеки на проверку в ГНК по подозрению в наркотическом опьянении, результатов тестов еще не известны, заставили написать бумагу обязывающую явиться через 3 дня. Правомерно ли все сделано, что сейчас делать? Куда пойдут результы тестов и можно ли оспорить

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это правомерно в случае если были признаки опьянения. Признаки опьянения в законе определены весьма туманно как «оскорбляющие человеческое достоинство и общественную нравственность». В случае подтверждения теста возможно привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9, ч.3 ст.20.20 или (если тестируемый несовершеннолетний) 20.22 КоАП РФ. А так же поставят на учет нарколога. Обжаловать можно в соответствии со ст. 30.3 ч. 1 КоАП РФ в мировой суд или вышестоящую инстанцию, в течении 10 дней после вынесения постановления по административному делу. В обжаловании требовать проведения повторного теста.

Не забывайте выбирать лучий ответ.