Здравствуйте! Проблемный вопрос в России:... - вопрос №621459

Здравствуйте! Проблемный вопрос в России: ПРОПИСКА! На днях стану гражданином Российской Федерации без постоянной прописки по месту жительства. Что мне делать, если я не имею никакой возможности прописаться! Был прописан у матери своей жены, но она попросила выписаться. Выписался, но так как я не местный и кроме того мой опекун уже умер, то как не трудно догадаться, что родственников уменя в Сибирском регионе нет. И что мне теперь делать? Я законопослушный человек: работаю, плачу алименты, налоги, отдал долг Родине (отслужив в ВС РФ) и теперь что, наше государство будет с меня ещё и добросовестно штраф взимать за свою оплошность в данном вопросе? Закон знаю, что я обязан иметь постоянную регистрацию! Но где? Может стоит отнять жизнь у пары тройки депутатов ГД и получить постоянную прописку в местах столь отдалённых?

Ответы

Здравствуйте! Где вы прочитали такой закон? Вы обязаны иметь регистрацию, но не обязательно постоянную, достаточно временной. Я сам 10 лет жил с временной регистрацией в подобной же ситуации когда прибыл на ПМЖ из РК, хотя конечно и были проблемы (к примеру с военкоматом, не хотели ставить на учёт), но это всё от низкой компетентности и не грамотности сотрудников военкомата. Закон не запрещает быть зарегистрированным только временно.