Ростовская область

право на наследство - вопрос №621594

 Здравствуйте! У меня умер отец.У него, кроме меня, детей не было.С моей мамой не регистрирован и не жил с ней давно. С отцом я не проживал, иногда виделись. Он жил с женщиной тоже без регистрации брака. У него остались в деревне дом, земля, машина ит.д. Имею ли я право на наследство? Спасибо за ответ.

Ответы

Конечно, Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения наследственного имущества в течение 6 месяцев со дня  смерти Вашего отца и написать заявление о принятии наследства.