Исповедь - вопрос №621784

Подскажите пожалуйста, существует ли индивидуальная исповедь, один на один со священником? Дело в том, что в храм пойду со своей знакомой, не хотела бы, чтобы она знала о моих грехах. Думаю, что на меня наложат епитимью. Или может сходить в другой храм?

Ответы

Только индивидуальная исповедь и существует. Люди подходят по одному к священнику и тихо исповедуются в своих грехах.