Не знаю к кому обратиться... - вопрос №621959

Не знаю к кому обратиться, к психологу или все же к сексопатологу… У нас с мужем хорошие отношения, но когда дело доходит до секса, я не могу себя даже заставить притвориться что я хочу его… Все это началось после беременности и родов. Ребенку уже полтора года, а проблема не уходит… Даже романтика не спасает. Ее хватает на то, чтобы яодин раз сама его захотела, а потом опять все как прежде… Я уже задумываюсь над гипнозом… может кто-нибудь подскажет что делать...

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Женя, вам стоит обратиться к сексологу. Потеря либодо во время беременности и после родов — частое явление.  После родов интимные отношения претерпевают некоторые изменения. Проблема сохранения либидо после родов очень многогранна, поскольку затрагивает не только физиологические изменения у женщины, но и психологические аспекты взаимоотношений в паре. Снижение либидо после родов объясняется как гормональной перестройкой организма, так и воздействием ряда стрессовых факторов, например, самим фактом рождения ребенка, эмоциональной или физической усталостью, приоритетностью ребенка, дискомфортом  в области промежности (например, вследствие ее разрывов или разрезов) и т.д.

Женя, вашему мужу стоит всего лишь изменить модель сексуального поведения и взаимодействия с вами и немного поработать с повышением вашей самооценк, то это повлияет на глвый виток чувственности и сексуальности. О некоторых методах лечения вы можете прочитать в разделе «Блоки», рубрика «Психология» «Сексология и сексопаталогия»

И еще. Женя, кто вам сказал, что романтика спасет секс?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сходитес мужем к семейному психологу, там вы сможете разобраться, что же на самом деле с вами происходит

Здравствуйте, Евгения. Если когда-то раньше у Вас было влечение к мужу, то восстановить его возможно методом психотерапии. Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте Елена.

Обратитесь к психологу. Вполне возможно что ваша проблема решается довольно легко. Однако вы дали слишком мало информации для получения более точного ответа. Вас не возбуждает конкретно ваш муж, или вам вообще не хочется секса? Ну и ряд других вопросов...

Добрый день, Евгения! Многие женщины после родов переживают подобные ситуации и не знают, как с этим справиться. Снижение либидо к партнеру, мужу может быть причиной гормональных или психологических перестроек в вашем организме. Вам необходимо научиться желать мужа по-новому, здесь не обойтись романтическими вечерами и атрибутикой. Нужно переключить свое сознание, взглянуть на мужчину другими глазами. Скорее всего ваша проблема легко разрешима, стоит лишь убрать те блоки и стоп-факторы, которые мешают вам вновь ощутить радость возбуждения и желания. Всегда рада помочь, обращайтесь.