СОРОКОУСТ - вопрос №622067

Здравствуйте дорогие эксперты! Услышала про обряд сорокоуст за здравие в трех церквях. Говорят сильно помогает при трудных ситуациях. Правда ли что его надо делать до 12 дня? И можно ли его заказывать в церковные праздники? Спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Это не обряд. Сорокоуст есть о здравии (его батюшка и только он, читает на службе и как правило чтение занимает в общей сложности до 50 дней), а тройной поминание вас о здравии дает смягчение всякого негатива(но не убирает его. Нет заказывать вы может в любое, удобное для вас время. И если заказать в праздник, то и отлично. Это платно. Да, есть одно НО… заказывать тройной Сорокоуст стоит в ОДИН день в трех церквах.