как издать книгу - вопрос №622324

Скажите, пожалуйста, как реально издать книгу. Что для этого нужно и куда конкретно обратиться. Если можно, дайте пошаговую инструкцию по изданию книги. И возможно ли сделать это без вложений?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Кратко: набор текста, правка текста редактором, корректором (спорные вопросы решаются с автором), внечсение правки; верстка текста + иллюстраций в спец. программах; далее читает корректор и вносит исправления (спорные моменты опять же с автором обсуждаются), внесение правки автора и корректора в верстку, распечатка либо отправка пдф-файла редактору, сверка корректором. Окочательное внесение правки, проверка выпускающим редактором, запись файла для типографии — это допечатный процесс. Далее идут печатный и брошщюровочно-переплетный процессы. Если Вы владеете программами допечатной подготовки изданий, то можете выполнить набор и верстку текста самостоятельно, что значительно сократит расходы