Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам... - Республика Адыгея - вопрос №622426

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Меня зовут Людмила, мне 23 года.Я работаю в магазине бытовой техники «ТехноСила», в должности продавец-консультант. Раз в 5 месяцев у нас бывает ревизия. Через 2 месяца после ревизии у нас в отделе (цифровой техники) находят пропажу ноутбука, стоимостью 15000 рублей. В магазине работает не менее 20 человек. Местное руководство решило поступить следующимобразом, в добровольном порядке собрать с каждого человека по 500 рублей, остальную сумму раскинуть на троих продавцов, работающих в этом отделе. Собранная сумма равна 5000 рублей ( при том охрана никаким образом не вошла в число сдавших деньги), остальные 10000 раскинули на троих. Обстановка в магазине такова, местный начальник охраны присылает к нам в магазин «тайных» воров, которые воруют товар, а потом приносят. Так же сам начальник охраны по тихому может что то взять с витрины и унести к себе в кабинет, при этом туда никого не пускают (даже при поиске пропажи какого-либо товара). Я вхожу в число работающих в данном отделе и не согласна с данным решением. Так как в отдел все имеют свободный доступ. Так как «тайные воры» за бесплатно работать не станут. Так как при поиске ноутбука, в кабинет к начальнику охраны никого не пускали и не пускают ( при этом есть свидетель, который видел, как коробку с ноутбуком данной марки уносили в кабинет).Когда меня вызвали на ковёр и начали говорить об уплате за ноутбук, я не согласилась, сказав, чтоб всё было решено официально и по честному, то есть снято со всех сотрудников магазина. Продавцы из магазина ничего вынести не могут, нас проверяет на выходе охрана. На моё возражение, начальник охраны решил уволить меня и ещё двоих коллег. На работе поступают угрозы, о моём увольнении и возбуждении уголовного дела, за то, что я записываю все разговоры с начальством на диктофон (т.к. на слово никто не верит), так же начальник охраны собирает на меня какие-то материалы, так же обливает грязью и клеветой, заставляет писать нелепые объяснительные (удобные для него)и отправляет руководству в Москву. На работу выходить боюсь, так как доводят и оказывают моральное давление. Скажите пожалуйста, что мне делать? Как мне поступить?

Ответы

Здравствуйте! Узнайте адрес и напишите и том, что творится в Москву.