Увеличение печени у кота - вопрос №622463

У моего кота проблема. Ему год. С самого детства его кормили искусственными кормами (китекэт, вискас), у него отсутствует полностью аппетит. По предворительном у осмотру местного ветеринара было дано заключение, что у него увеличение печени. Назначены лекарства: гентамицин и витамины. Это не помогает. Подскажите, что делать! Возможности вывезти в город на осмотр нету. Посоветуйте лекарства?

Ответы

Здравствуйте, Мария.

Кроме отсутствия аппетита есть еще какие-нибудь отклонения от обычного состояния? Опишите подробно, с чего началось заболевание, что Вы заметили сначала, что появилось позже, как развивалась болезнь, сколько дней кот болеет, на Ваш взгляд. Делали ли коту прививки? Когда и какие? Гуляет ли кот на улице, выходил ли когда-нибудь?