помогите вернуться к жизни - вопрос №622488

У меня свадьба в августе. Я не вижу смысла в своем существовании без своего жениха. Я знаю, что он любит меня так же сильно. У нас есть проблемы. Когда он немного пьет, то становится неадекватным, совершенно другим человеком. Дело еще в том, что у нас работа в тяжелой сфере, требующей общения с разными людьми, часто приходится многое терпеть. а разрядкиникакой. Два дня назад он вернулся с работы позже обычного, не спал 26 часов после смены и был выпивший. Я оставила ему еду, взяла книгу и молча ушла на улицу посидеть в парке. а он выбросил нашего котика с балкона с 7 этажа. котик мучался пол часа, а потом на пути к больнице умер в ужасных криках, прислонялся напоследок к ногам и кричал((( только потом, когда мы его похоронили и жених поспал, он осознал что натворил, долго плакал и мучался. я видела, как мой кот упал и еле полз после этого… это ужасно, он был как ребенок нам. теперь очень виню и себя и жениха и не знаю что делать. жить не хочется. не знаю как вернуться к нормальной жизни. люблю жениха, знаю, что он мучается. виню и себя и его во многом, мы полностью разбиты.успокоительное не помогает. посоветуйте хоть что-нибудь. как вернуть доверие в семье и открыться заново? как забыть крики умирающего животного. мне некуда пойти, я не могу рассказывать такое знакомым или маме, потому что она будет думать плохо о моем женихе, а он на самом деле не плохой

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Таня. Ваш жених возможно очень хороший человек, но на почве алкоголизма у него развилось психическое заболевание, попросту говоря, психоз. И в состоянии психоза он выбросил вашего котика с седьмого этажа. Когда у человека психоз он и не на такие вещи способен… Психоз без лечения сам собой не проходит, поэтому, если жених не пойдет к врачу-психиатру или наркологу и не начнет лечиться, то его состояние будет ухудшаться. Имейте это ввиду. Я ни в коей мере не отговариваю вас от отношений с ним, просто предупреждаю. А решать естественно вам самой. Что касается котика, то епросто поговорите с ним мысленно, и попросите прощения… Думаю, что его душа обязательно простит вас. Всего вам хорошего.