Любовник - вопрос №622555

Здравствуйте. 11лет встречаюсь с мужчиной. Очень близкие отношения. Ребенку 3,5года. Есть общий бизнес (магазин). Первый и единственный мужчина. У него жена и двое взрослых детей. Жена про меня знает, переодически скандалит. Но обычно все тихо, мы с ней друг друга не трогаем. Я не могу его понять обсолютно. Столько лет живет с двумя женщинами, выбор делать вообще не собирается, раньшехоть отмазка — дети, теперь, уже бедному и сказать нечего. Понятно, что развод понес бы за собой дележку имущества и скандалы, но ведь как-то определятся надо. А он не собирается похоже вообще. Это вообще для мужчин нормально жить на два фронта? Я его и понимаю, что развод это проблема огромная, но он и меня не отпускает, как его подвести к выбору, уже хоть какому-нибудь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.За долгие годы вместе Вы не заметили, как вступили с ним в скрытый сговор.Ваша терпеливость и покорность сговорилась с его эгоизмом и удобством.Поэтому, зная Вас, он ничего не собирается менять.Так как Вы не собираетесь.Живете по негласному компромиссу.А, если откажетесь от пассивной позиции-получите его реакцию.Если Вы ему дороги-он забеспокоится.Если нет-останется с женой.Вероятно, Вы боитесь такого оборота, поэтому не хотите рисковать и терять его.Таким образом равновесие в треугольнике соблюдается.Сколько это будет продолжаться-зависит от степени Вашего терпения и степени собственной ценности.Двусмысленность противоречит высокой ценности личности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна! Мужчины, также, как и женьщины, бывают разные. То, что нормально для одних, ненормально для других. В конкретно вашем случае, вполне вероятно, что мужчину такая ситуация абсолютно устраивает. Это ведь в принципе весьма удобно: жена для одних фунций, любовница для других. Зачем же ему определяться и отказываться от чего-то? В данной ситуации выбирать скорее нужно вам, а не ему. Вам необходимо разобраться в себе самой, понять себя, как женщину. Будет нужна помощь — обращайтесь.

Анна, здравствуйте.

Вы изначально согласились на такие отношения. Что он делает и почему — это его проблема. Нормально это или нет — не нам решать. Подумайте о себе (не в том плане «ах какая я бедная и несчастная»), почему Вы (именно Вы) выбрали роль «женщины №2»? Обычно такое случается с дамами, которые бессознательно боятся близких отношений (замужества). Я сказал «бессознательно» — потому как этот страх неосознанный (его невозможно осознать, но он есть). Вот и подумайте, откуда он может быть (перенесенное насилие, негативный «родительский сценарий», что-то еще...)? Обращайтесь, помогу разобраться в себе, стать наконец счастливой.