Ужасные отношения с мамой Просто... - вопрос №622585

Ужасные отношения с мамой. Просто нереально друг друга бесим. Она меня не понимает, никогда не идёт навстречу. Кричит постоянно. Я всегда хотела чтобы мама была мне подругой. А с ней мы как враги.Даже поговорить о чём-то с ней проблема. Всегда видит во мне, в моих друзьях и разных ситуациях только плохое. Подскажите пожалуйста, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Диана! Попробуйте ответить на вопрос: «почему мама постоянно кричит»?  «Что она хочет донести до вас своим криком?» Всегда ли были у вас такие отношения? Как складывалась жизнь у мамы — была ли она счастлива? Вы пишите, что хотели чтобы мама была вам подругой — какие это отношения, постарайтесь выстроить именно такие представьте, что мама и есть та самая подруга, но с таким своеобразным характером.

 

30.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Диана. Прежде всего, для дружеских отношений с мамой необходимо взаимопонимание. То есть у вас присутствует желание, чтобы мама вас понимала. Но возможно, мама тоже этого хочет) Поэтому, конструктивные диалоги строятся с учетом этого желания. Если вы начнете фразу со слов «Мама, я тебя понимаю, и верю, что ты хочешь мне добра», то острые углы уже сгладятся. А если вы попросите маму, чтобы она помогла вам ее понять, т.е. объяснить, что же в вас так бесит, это еще больше сократит дистанцию. Главное — за обидами не потерять способность любить. Удачи вам)

30.04.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
04.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store