Москва

Добрый день! Могу ли я... - вопрос №622756

Добрый день! Могу ли я потребовать у сайта организации удалить зарегистрированный профиль на собственную почту с удалением всех занесенных персональных данных? Вправе ли мне отказать в удалении профиля? Спасибо!

Ответы

Доброго врмени суток, Алексей!

Ваш профиль — это информация о Вас, то есть действует право на имя. Почта и ее содержимое обладает конституционным правом на тайну переписки. Здесь нет нарушений интеллектуальных прав, нарушено иное право и конечно Вы вправе потребовать запрета на использование Вашего имени.

С уважением, Ольга!