верующие, объясите мне 1 непонятный момент - вопрос №622912

почему допустим при измене муж должен просить прощения у Бога, а не у жены? ведь это он ее в первую очередь предал? или допустим вор, или преступник, тоже должен раскаятся, и просить прощения в первую очередь, у того, кого он причинил страдания? или может я что то не так понимаю. объясните пожалуйста, в силу своей неграмотности некоторые вещи не понимаю

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Всё Вы, в принципе, верно понимаете! даже когда человек идет на исповедь, он должен примириться со всеми, попросить прощения у всех, кого обидел. Только Бог дал жизнь человеку, он дал ему этих близких людей, Бог страдал ха наши грехи, и Бог для нас главнее всех в жизни, даже самых близких людей, поэтому когда человек согрешит, в сердце своем он сразу должен просить о прощении Божием! Бог искренне кающегося простит, и поможет, умягчит сердца ближних, если попросит, чтобы и те простили. Простите.

Здравствуйте!

Дело в том, что брак является Божьим устройством. Бог дал определенные законы в отношении брака. Сексуальные отношения вне брака разрушают семьи и поэтому являются грехом против Бога. Упомянув фразу из Писания о том, что «мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью», Иисус сказал: «Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять».

В Библии дается принцип для мужей: «Мужья, не переставайте любить своих жен, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него… Так и мужья должны любить своих жен, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет ее, как и Христос собрание» (Эфесянам 5:25,28, 29).

Написано: "Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев"(Евреям 13:4)

Написано:" Уста чужих женщин — глубокая яма. Кого Бог осудит, тот упадёт в неё" (Притчи 22:14)

Еще :"Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желаниемЗатем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть" (Иакова 1:14,15).

Тот, кто совершает безнравственность, вызывает недовольство Бога, а также причиняет боль спутнику жизни и себе. (Написано: Вы говорите:… „За что?“За то, что Господь был свидетелем между тобой и женой твоей юности, с которой ты поступил вероломно, хотя она твоя подруга и жена твоего соглашения с ней" (Малахия 2:14)Поэтому размышляйте о том, какие благословения получают те, кто остается нравственно чистым. У них есть не только надежда на вечную жизнь, но и самая лучшая жизнь, которая только возможна сейчас, а это включает в себя и чистую совесть.

Нужно не только избегать поведения, которое бесчестит брак, но и вновь проникнуться уважением к своему спутнику жизни. Как это сделать? Представьте, что брак — это дом. Добрые слова, обдуманные поступки и прочие знаки внимания супругов друг к другу — это предметы, которыми украшают и обставляют дом. Если вы близки друг к другу, ваш брак напоминает дом с украшениями, которые делают его красивым и создают уют. Если ваши чувства охладевают, то эти украшения со временем исчезают и брак становится блеклым, как дом без всяких украшений. Если вы желаете исполнять Божью заповедь чтить брак, вы, наверняка, захотите исправить положение. В конце концов, вы не пожалеете сил, чтобы отремонтировать или восстановить то, что вам дорого. Как это сделать? В Божьем Слове говорится: «Дом созидается мудростью и утверждается проницательностью, и благодаря знанию покои наполняются всякими драгоценными и приятными вещами»(Притчи 24:3, 4).

Раскаяние и искренняя молитва к Богу о прощении очень могут помочь вам восстановить семейные отношения. Бог вам в помощь

Здравствуйте! Конечно. если просить прощения сначала у жены, а потом у Бога. то в этом греха нет. Только надо помнить, что именно Бог является основателем брака. Поэтому, совершая предательство в отношении спутника жизни, мы предаем и Того, Кто создал семью .

Думаю, что Богу будет приятно, если попросите прощения у обманутого спутника жизни. Он видит искреннее раскаяние.

Но обратившись с просьбой о прощении  сначала к Богу, Вы можете просить и мудрости, как лучше извиниться перед тем, кого предали.

С уважением М.Н.