Томская область

Увольнение - вопрос №622963

Добрый день. Взяли работника с биржи труда, за него выплатили некую сумму. работодатель хочет уволить работника, чтоб за него не платить налоги и пенсионное, работник согласен уволиться по собственному желанию. но на бирже труда поставили условия, что работник должен отработать 12 месяцев. помогите разобраться!

Ответы

Здравствуйте!

Скорее всего речь идет о дополнительно созданном рабочем месте, например, для инвалида. В прошлом году на создание такого места выделялось 50 тыс. руб. на оснащение рабочего места. Эти рабочие места постоянные и люди на них должны работать постоянно, но если один уволится, то место не должно пустовать, а на это место нужно принять другого человека, по направлению той же службы занятости. Вот и все! А уволиться человек может естественно...