Написать на JavaScript код,который отображает... - вопрос №623072

Написать на JavaScript код, который отображает движение черного квадрата по горизонтальной эллиптической орбите. Причем при движении по нижнему краю эллипса квадрат сначала увеличивается, затем уменьшаеться. А при движении по верхнему краю эллипса сначала уменьшается затем увеличивается. Тем самым должна создаваться иллюзия движения квадрата по третьей оси измерения Z.

2 ответа

Ответы

попробуйте воспользоваться jquery и функцией animate

Здравствуйте!

Гипотетически предполагаю, что на чистом JS следует использовать синусоидальную функцию для описания координат движения «спутника».

Сам «спутник» поместить в блок DIV. Перемещение по траектории осуществлять изменением в цикле значений Top/Left, изменение размеров «спутника» — корректировкой значений своств — Width/Height.