Ярославская область

Здравствуйте,11 лет назад мы с... - вопрос №623086

Здравствуйте,11 лет назад мы с мужем поженились и въехали жить к его деду, он владелец собственности, нас там прописали… Дед парализованный прожил с нами 5 лет, мы за ним ухаживали, потом он умер и в наследство никто не вступал, у него две дочери… мы так прожили еще пять лет… год назад мы с ним развелись, у меня от него двоенесовершеннолетних детей, и уже третий родился от другого мужчины, сижу в декрете… ребенка прописали там же… и вот моя бывшая свекровь спустя 6 лет вступает в наследство и собирается выписывать меня и троих детей из дома… в данный момент мы в пятером ютимся в общежитии на 18 ти квадр.метрах, приобретенных мною на материнский капитал… и вот у меня такой вопрос, сможет ли нас свекровь всех выписать?

Ответы

Здравствуйте! К сожалению действительно, вас может и выписать, как бывшего родственника собственника жилья, через суд, а вот детей не сможет до исполнения им 18 лет. Всего доброго!

свекровь сможет снять с регучета и вас и ваших детей, т.к. вы ей не родственники, а она собственник и все права у нее. К тому же вы добровольно выехали на иное место жительства, которое у вас к тому же в собственности