Велафакс.Зависимость. - вопрос №623127

Знаете.я принимаю его 2 года велафакс.Коварная сука этот препарат.Вот я его пытался бросить резко — думал издохну.Затем снизил до 6 мг, но даже эта доза держит на привязи.Прошло 4 дня, я довольный, думая что слез с него.Все 4 дня была зевота, насморк, хотя я не болел.На 5-ый день началось вот что: — тошнота, -боль в голове, — дрожь в руках,— боли в животе, — рвота — ощущение, что сходишь с ума — страх — колебания АД. -тяжело дышать, ребра болят, ощущение того, что жжет во всей грудине — тошнота усиливается при резком свете. Из чего сделан это препарат? Из каких таких ингридиентов? Не из производного морфина ли его создали? Потому что уже надоело мучиться, слезть невозможно.Нет, ну это смешно, не слезть с доз 6 мг, когда указанная терапевтическая доза 75мг.И это не плацебо, я отчетливо чувствую как помираю в период отмены.И я, знаю, что не один такой.Тысячи людей не могут его бросить.

Ответы

Здравствуйте, Артем!

А кто назначил его Вам? Не Вы же сами? Идите к психиатру, который назначил Вам препарат, обследуйтесь, решите вместе — нужно ли Вам его дальше принимать. Отменять лекарства тоже должны врачи. И если пора отменить, то требуйте от него плавную схему снижения дозировки во избежание синдрома отмены.

Собственно, Вы даже вопросов не задаете. Я только предполагаю, что Вы хотели бы прекратить его прием — но возможно ли это в связи с Вашим психическим состоянием? Какой диагноз? Желательно по МКБ-10.

Удачи!