здраствуйте мой папа умер получила... - Тюменская область - вопрос №623137

здраствуйте мой папа умер получила в наследство половину дома сожительница его домагается до меня отдай деньги за баню мы говорит вместе строили или говорит подам на суд на раздел имущества одного понять не могу какое она имеет право на раздел они не были зарегестрированы а я дочь его подскажите что делать устала уже от нее может мне написать заявление в милицию что домагается до меня чтоб от стала подскажите что нибудь… наталья тюменская область.

Ответы

Если она собирается подавать  в суд, то ей трудно будет доказать, что она вместе с Вашим мужет строила эту баню. Нужны как минимум свидетели, чеки на оплату сройматериалов на ее мя и оплату работы строителей. Тем более она гражданская жена, а гражданская жена право на имущество Вашего отца претендовать не может. Можете также обратиться в полицию по факту вымогательства, дело может не возбудят, но хотя бы проведут с ней беседу, чтобы оставила Вас в покое.

сожительница имеет право на долю в имуществе по основаниям, предусмотренным ГК РФ об общей собственности. Ей конечно придется доказывать вложения в строительство бани, но ведь вы не знаете, есть ли у нее документы на стройматериалы. Если будет продолжать что-то требовать, то так ей и скажите, чтобы шла в суд либо обратитесь к участковому или в полицию, чтобы провели с ней беседу

Пусть обращается в суд. Ей очень трудно будет доказать, так как нужны документы, что она вкладывала свои денежные средства на строительство.