Добрый день! В 2002 году... - Самарская область - вопрос №623139

Добрый день! дочка вышла замуж студенткой, естественно, своих денег у них не было мы с мужем им дали денег на квартиру- 1комнатная долевка.2года назад они обменяли её на 2-х комнатную и взяли ипотеку 1250000руб. в январе 2013г. родился второй ребенок, ипотека частично загашена материнским капиталом, осталось 700тыс. И… классика жанра муж загулял, приходит по ночам, может уйти из дома нанесколько дней. Вопрос, как будет делиться квартира? Деньги мы им дали без оформления, конечно.И какая доля детей, они подписывали обязательство, что после снятия обременения квартира будет переоформлена на всех в определенных долях? И что предполагает определенные доли-это равные? Спасибо.

Ответы

квартира уже никак не будет делиться после расторжения брака, т.к. было дано обязательство о выделении долей каждому члену семьи, т.е. по 1/4 каждому либо в пользу детей можно выделить большую долю, а родителям меньшую долю.