Определите формулы веществ исходя из таких данных : - вопрос №623187

Определите формулы веществ исходя из таких данных: а)массовая доля Хлора в оксиде Хлора составляет 38,8%. б) вещество содержит Mg, P, O. Массовые доли  Магния и Фосфора в соединении составляют 21,62%., и 27,93%. в) соль содержит  K, S, O, массы которых соответственно составляют 44,83%, 18,39%, 36,78 %. Считайте, что  простейшие формулы в каждом случаи являются истинными.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

а) Cl2O7;

б) Mg2P2O7;

в) K2SO4.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров