В Испанию по французской визе - вопрос №623243

У меня французская мульти виза на год. Я уже съездила во Францию по этой визе, могу ли я по этой же визе теперь поехать в Испанию без заезда во Францию?

Благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, конечно можете. Шенгеннская виза позволяет вам ездить во все страны шенгенского соглашения. Я как жительница СМанкт-Петербурга, получаю финскую визу, затем прокатываю ее(так у нас выражаются))) езду 1 раз в Финляндию для открытия ее и еду в Европу.

Важный момент в том, что в стране выдавшей визу нужно находится большее количество дней, чем в той что вы поедете во второй раз. У нас финны часто закрывают на это глаза, но злоупотреблять этим не стоит.

Всего наилучшего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно. По этой визе вы целый год (до даты окончания визы).можете посещать любую страну Евросоюза (Испания не исключение) и заезжать во Францию больше не нужно.

Обратите внимание, некоторые страны требуют, чтобы вы покинули их страну тогда, когда до окончания срока визы было не меньше определенного количества дней (на случай, если вы поедете уже к окончанию срока действия вашей визы).