Вывих? - вопрос №623261

Здравствуйте, дорогие эксперты!

Сегодня неудачно соскочила со скейтборда, подкосилась левая нога. Ходить кое-как могу, хотелось бы узнать примерно- что это может быть? Просто подвернула, растянула мышцы?

Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для постановки точного диагноза вам необходимо обратиться в травмпункт для очного осмотра, так как в данной ситуации может быть растяжение связок, перелом лодыжки, достаточно редко вывих или подвывих голеностопного сустава. Также необходимы рентгенография и УЗИ голеностопного сустава для постановки точного диагноза.

Для уменьшения боли можете использовать нимесулид 100 мг после еды, приложите холод к суставу. Если боль выраженная и есть ограничение движения в суставе, то лучше вызовите скорую, которая доставит вас в травмпункт, где поставят точный диагноз и окажут всю необходимую помощь.

Буду признательна за оценку ответа.

первые тридня холод, потом сухое тепло, для снятия отека троксевазин 2 раза в день, сделать рентген голеностопного сустава в 2-х проекциях!!!

Срочно в травмпункт.