Здравствуйте - вопрос №623272

Здравствуйте, уважаемые эксперты, скажите пожалуйста, раньше по глупости читала заговоры на торговлю, является ли это грехом? и является ли грехом прослушивание мантр и их произношение? спасибо большое за внимание

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Да, это грех, так как это оккультная практика.. Совершенно  очевидно отношение Господа к подобным практикам, поэтому мы должны серьёзно относиться к Божьим предупреждениям, Его Слову и не заниматься этими вещами,

Вам необходимо покаяться в этом и больше не практиковать подобные вещи.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что касается заговоров, то в Библии по этому вопросу есть ясное предостережение: "Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдоватьсвязывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего" (Второзаконие 18:10,11). Далее в этой книге говориться, что мерзок пред Богом всякий, кто поступает так. Сила, которая стоит за всеми этими действиями — Сатана. А значит это не только грех, но и очень опасно — Сатана может причинить непоправимый вред. Наилучшая защита от Сатаны — уничтожить и никогда больше не возвращаться к тому, что было связано со спиритизмом. Второй шаг — развивать тесные взаимоотношения с Создателем. Как это возможно?

Добрый день!

Как Вам и написали коллеги выше,-это действительно является грехом. Но хотелось бы добавить, что Библия, как и раздел в Новом Завете (благовествование от Матфея), говорит о том, что нельзя не кому желать зла и всех нужно уметь прощать.

Если Вы верующий человек, то Вам нужно читать не заговоры, а молитвы, таким святым какИоанн Предтеча и Параскева пятница, которые помогаю в торговле.

Вам рекомендую обратиться в местный храм и покаяться. Добавлю, что покаяние должно проходить не так, что Вы просто хотите покаяться, потому что так нужно, а что бы хотела этого Ваша душа. Не нужно священослужителю рассказывать, какие они там плохие или какие плохие люди, что не хотят покупать. Без негатива.

С наступающим Вас праздником и всех благ!

С уважением, Денис Александрович!
Буду признателен Вам за оценку ответа.

ЗДРАВСТВУЙТЕ!  Заговоры — это спиритизм, т.е. общение с сатаной и его демонами. Они являются также врагами Бога. Они никогда не приносят пользы и не оказывают помощи. В Священном Писании Иисус Христос назвал дьявола  «отцом лжи», все его уловки — что якобы принесет людям удачу или везенье, это не что иное, как ложь. Истинное желание — любыми способами лишить человека защиты Бога! Они хотят, чтобы мы присоединились к их мятежу, поверив в их ложь и делали то, что идет вразрез с волей Бога.

Когда плохой человек хочет обмануть он может быть очень дружелюбным, интересным. Может казаться, что он движим желанием помочь. Сященное Писание предупреждает ," Сатана принимает вид ангела света " (2 Коринфянам 11:14 ).

Кроме того, что мы, общаясь с теми, кто предал Бога, тоже встаем на их сторону, но еще наносим вред самим себе .

Существуют ли добрые демоны? Нет. Хотя порой и кажется, что они помогают, все они злые. Когда Дьявол разговаривал с Евой, он был очень приветливым (Бытие 3:1). Но что случилось после того, как она послушала его и сделала то, что он предложил? Она умерла.В Библии говорится, что Сатана вводит «в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана и его демоны не желают, чтобы мы верили Слову Бога, Библии. Они стараются заставить людей поверить в то, что они знают и делают, что-то лучше, чем Бог !

Бог никогда не лжет и не вводит нас в заблуждение. Он всегда говорит правду и никогда никого не обманывает (Числа 23:19).

Подобно паутине, которая крепко опутывает муху, суеверия и ложь опутывают сегодня миллионы людей. Они боятся мертвых. Боятся демонов. Их не оставляют в покое мысли о проклятиях, приметах, заклинаниях и амулетах. Они порабощены верованиями и традициями, которые основаны на лжи Сатаны Дьявола. Служители Бога не поддаются этому обману и не участвуют в подобных делах.

Иегова намного сильнее Сатаны. Если ты будешь служить Иегове, он защитит тебя от демонов (Иакова 4:7). Заклинания не будут на тебя действовать.

Бог никогда не лжет и не вводит нас в заблуждение. Он всегда говорит правду и никогда никого не обманывает (Числа 23:19).

Подобно паутине, которая крепко опутывает муху, суеверия и ложь опутывают сегодня миллионы людей. Они боятся мертвых. Боятся демонов. Их не оставляют в покое мысли о проклятиях, приметах, заклинаниях и амулетах. Они порабощены верованиями и традициями, которые основаны на лжи Сатаны Дьявола. Служители Бога не поддаются этому обману и не участвуют в подобных делах.

Иегова намного сильнее Сатаны. Если ты будешь служить Иегове, он защитит тебя от демонов (Иакова 4:7). Заклинания не будут на тебя действовать.

Если тебя мучают демоны, призывай Иегову по имени, и он защитит тебя (Притчи 18:10). Но чтобы получить Божью защиту, нужно полностью избавиться от всего, что связано со спиритизмом и поклонением демонам. Служители Бога в древнем Эфесе так и поступили. Они собрали все спиритические книги и сожгли их (Деяния 19:19, 20). Сегодня служителям Бога нужно сделать то же самое. Избавься от амулетов, талисманов, украшений, «охраняющих от зла», фетишей, книг по магии и других вещей, связанных со спиритизмом.

С уважением М.Н.