Мысли разрушают ,помогите научиться жить!! - вопрос №623275

Здравствуйте уважаемые эксперты)

Меня зовут Татьяна мне 22 года.Я не знаю с чего начать рассказывать вам о своей проблеме, но для меня она просто размером во всю веленную!

Я не могу спокойно жить. мне кажется я с ума схожу, я за последний год стала очень раздражительная, я взрываюсь из-за мелочей, растараиваюсь, сильно психую.у меня в голове мыслей очень много, я схожу с ума из-за них.Моя жизнь проходит в мыслях что обо мне  подумают, как оценят, я в транспорте иногда трудно вхдох сделать.мне кажеться что кто-то.но сморит, наблюдает… оценивает меня и везде.По улице спокойно тоже не могу ходить из-за того же.Мои все мысли заняты не тем куда мне надо пойти и что сделать а тем как я буду добираться до этого места, как перенести эту напряженность под давлением людей!!! Я знаю что я себе это накрутила.и многое лишь мои выдумки… Но  не могу себя успоть этим, Я с ума схожу.мне кажется еще чуть чуть и это произойдет! Я своим поведением и грубостью отталкиваю от себя людей.по улице хожу с важным высокомерным лицом, но я не такая, это маска всего-лишь, броня что-ли.В личной жизни  у меня все плохо.я боюсь парней, тоесь боюсь идти на свидание, боюсь показаться заурядной и не интересной личностью. Внешность у  меня хорошая и фигурой и лицом удалась, но внутренние предрассудки.барьеры, неуверенность я не зна. что там у меня.это все не дает мне свободно жить! Напишу по пунктам что я хочу

1)Любить жизнь и все живое в ней, радоваться каждому дню.

2)свободно ощущать и принимать себя такой какая я есть, любить себя(знать себе цену, знать что я не ничтожество.а достойна всего лучшего и имю право на свое мнение, поведение и действия)

3)научиться свободно общаться с парнями (почувствовать в себе женское начало, меня так воспитывали родители все делали за меня, я выросла не самостоятельной, и чувствую себя безотвественным РЕБЕНКОМ(

Я хочу почувствыватьс ебя взрослым ответственным за свою жизнь человеком

4)И воспринимать нормально критику в свой адрес

Я хочу избавиться от всех этих сорняков котрые поросли в моей душе, хочу легкости, позитива.искренности и жизнелюбия.

О моих проблемах родители не знают, мы никогда по душам не говрим… не принято у нас так что-ли.Подруги говорят что я себе накручиваю, но мне не легче от этого!

Денег на психолога у меня нет((

Погибать так морально я не хочу… Дайте совет пожайлуста, или может что-топ очитать такое что перевернуло бы мое видение мира.

спасибо за внимание

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Не знаю, перевернет ли вас эта книга. Но есть книга Корин Свит «соскочить с крючка». Она о вредных привычках, в принципе, но дает поворот к полноценной жизни. Может относиться к любому из нас.
А мысли об отношениях других – та же вредная привычка! Книгу не просто, но найти в сети можно. Еще Чампион Тойч «Второе рождение», Ошо (это имя автора) – «Любовь, свобода, одиночество» – особенно первая часть об отношении к себе.

Но дело в том, что ваше поведение напоминает панические атаки, невроз. Это серьезно! Постарайтесь найти бескорыстного психотерапевта. Есть много бесплатных служб в любом регионе. Обратитесь к нескольким и постарайтесь выбрать того, кто отнесется к вам не формально.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия