Мысли разрушают ,помогите научиться жить!! - вопрос №623275

Здравствуйте уважаемые эксперты)

Меня зовут Татьяна мне 22 года.Я не знаю с чего начать рассказывать вам о своей проблеме, но для меня она просто размером во всю веленную!

Я не могу спокойно жить. мне кажется я с ума схожу, я за последний год стала очень раздражительная, я взрываюсь из-за мелочей, растараиваюсь, сильно психую.у меня в голове мыслей очень много, я схожу с ума из-за них.Моя жизнь проходит в мыслях что обо мне  подумают, как оценят, я в транспорте иногда трудно вхдох сделать.мне кажеться что кто-то.но сморит, наблюдает… оценивает меня и везде.По улице спокойно тоже не могу ходить из-за того же.Мои все мысли заняты не тем куда мне надо пойти и что сделать а тем как я буду добираться до этого места, как перенести эту напряженность под давлением людей!!! Я знаю что я себе это накрутила.и многое лишь мои выдумки… Но  не могу себя успоть этим, Я с ума схожу.мне кажется еще чуть чуть и это произойдет! Я своим поведением и грубостью отталкиваю от себя людей.по улице хожу с важным высокомерным лицом, но я не такая, это маска всего-лишь, броня что-ли.В личной жизни  у меня все плохо.я боюсь парней, тоесь боюсь идти на свидание, боюсь показаться заурядной и не интересной личностью. Внешность у  меня хорошая и фигурой и лицом удалась, но внутренние предрассудки.барьеры, неуверенность я не зна. что там у меня.это все не дает мне свободно жить! Напишу по пунктам что я хочу

1)Любить жизнь и все живое в ней, радоваться каждому дню.

2)свободно ощущать и принимать себя такой какая я есть, любить себя(знать себе цену, знать что я не ничтожество.а достойна всего лучшего и имю право на свое мнение, поведение и действия)

3)научиться свободно общаться с парнями (почувствовать в себе женское начало, меня так воспитывали родители все делали за меня, я выросла не самостоятельной, и чувствую себя безотвественным РЕБЕНКОМ(

Я хочу почувствыватьс ебя взрослым ответственным за свою жизнь человеком

4)И воспринимать нормально критику в свой адрес

Я хочу избавиться от всех этих сорняков котрые поросли в моей душе, хочу легкости, позитива.искренности и жизнелюбия.

О моих проблемах родители не знают, мы никогда по душам не говрим… не принято у нас так что-ли.Подруги говорят что я себе накручиваю, но мне не легче от этого!

Денег на психолога у меня нет((

Погибать так морально я не хочу… Дайте совет пожайлуста, или может что-топ очитать такое что перевернуло бы мое видение мира.

спасибо за внимание

Вопрос задан анонимно
01.05.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Не знаю, перевернет ли вас эта книга. Но есть книга Корин Свит «соскочить с крючка». Она о вредных привычках, в принципе, но дает поворот к полноценной жизни. Может относиться к любому из нас.
А мысли об отношениях других – та же вредная привычка! Книгу не просто, но найти в сети можно. Еще Чампион Тойч «Второе рождение», Ошо (это имя автора) – «Любовь, свобода, одиночество» – особенно первая часть об отношении к себе.

Но дело в том, что ваше поведение напоминает панические атаки, невроз. Это серьезно! Постарайтесь найти бескорыстного психотерапевта. Есть много бесплатных служб в любом регионе. Обратитесь к нескольким и постарайтесь выбрать того, кто отнесется к вам не формально.

01.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Юлия

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store