Цвет волос - вопрос №623311

Здравствуйте. Подскажите как избавиться от ямочек на ягодицах (апельсиновой корки)? Я ежедневно делаю приседания уже довольно долго. В зал ходить некогда. Может есть какой-нибудь определенный комплекс упражнений?

Ответы

Здравствуйте! Только лишь упражнениями апельсиновую корку не убрать, но и забывать о них не стоит. Необходимо так же пользоваться массажем, который вы можете осуществить в домашних условях, например, растирание полотенцем — стимулирует приток крови. Очень полезно делать кофейные маски, подойдет даже испитый кофейный осадок. Просто втирайте его в бедра, это так же стимулирует кровоснабжение, кроме того, кофе — отличный скраб. Но не забывайте о чувстве меры — массаж полотенцев и втирание кофе — процессы требующие регулярного применения, но не трите слишком сильно, чтобы не повредить кожу.

Кроме того, что я написала выше, не следует забывать о воде — пить достаточно воды. И напрочь забыть о спиртном.

По поводу упражнений.

Очень замечательное упражнение, мне оно помогает, надеюсь, поможет и Вам. Встать начетвереньки на тренировочный кофрик. вытянуть одну ногу. Поднимать-опускать раз 20, затем так же 2ю ногу. Несколько подходов. Так же можно поднимать-опускать согнутую в колене ногу. А лучше даже чередовать эти 2 упражнения. А ещё чудеса с ягодицами делает велосипед, как упражнение, так и велотренажер или настоящий велосипед.Упражнение: лечь а спину и ногами иммитировать движение ног при кручении педалей велосипеда.

Спасибо за внимание. Надеюсь, хоть немного помогла.

Здравствуйте, Надежда.

Я делаю простое и как показывает состояние моей кожы в упомянутом вами месте эфеективное упражнение.

Когда я лежу дома и смотрю какой-нибудь фильм я сжимаю ягодицы — все вместе быстро, все вместе медленно, попеременно. Легко просто и не нужно искать специальное время и место. Совмещаю отых и занятия, мне такой способ нравится)))

Удачи.