Недопонимания в семье, живём с... - вопрос №623388

Недопонимания в семье, живём с мужем уже 7лет, как и в каждой семье бывали скандалы, ссоры не без этого. Мужа я всегда очень любила и люблю.Но с каждым годом муж стал отдалятся от меня, после рождения ребёнка перестал обращать на меня внимание у меня начались постоянные стрессы, пытаюсь с ним поговорить всё заканчивается скандалами закрыванием в ванной или уходом издома. Конечно всего здесь не расскажешь… Но вот меня мучает вопрос может муж меня не любит? Он не уделят времени не мне, не ребёнку, сейчас начались праздники я хотела провести выходные всей семьёй вместе, съездить отдохнуть культурно, но он уехал от нас в деревню с родителями строить для них баню… Мы же остались в стороне,, обидно то что так происходит постоянно он не считается с нашей семьёй, делает то что скажут родители. Они ему говорят что он мне нужен только из за денег и для ремонта в квартире, он теперь зациклился на этом и постоянно это повторяет. Стала задаваться вопросом а нужен ли мне такой мужчина и отец моему ребёнку? что делать? я на грани, уже нет сил мерится… Может я в чём то не права?

Ответы

Юля, а Вы сюда пришли за подтверждением своей правоты? Или хотите сохранить семью?

Вот ошибки, которые заметны уже из письма: неумение вести конструктивный диалог (все разговоры заканчиваются скандалами). Скажите, а о чем Вы «разговариваете»? О том, что Вы не чувствуете любви, и что он мало уделяет внимания?

Далее: Вы ревнуете его к его родителям, будто соревнуетесь с ними за влияние на супруга, навязывая ему при этом чувство вины: "обидно то что так происходит постоянно он не считается с нашей семьёй, делает то что скажут родители". Заранее проигрышный вариант. Поставите вопрос ребром (нужен ли мне такой мужчина и отец моему ребёнку) — скорее всего «проиграете».

Если хотите сохранить отношения, обращайтесь за личной консультацией. Ваша проблема не решается в формате «вопрос — ответ».

Ув.Юлия, проблема в том, что вы с рождением ребенка почувствовали свое новое положенире, свою новую ответственность и свою радость  в связи с этим.А муж этого не прочувствовал. Так с мужчинами бывает и очень часто.Они считают свою миссию создать или сделать жене ребенка выполненной. Это повторяет ситуацию времен детского сада.когда девочки играют в дочки-матери, а мальчики играют в машинки. Вот так и идет жизнь в о многих семьях.Ко всему мужчины еще и ревнуют, что ваше внимание теперь принадлежит ребенку.И он очевидно поехал к родителям, где его мамочка ему уделяет много внимания и ничего не требует. Он делает ей что-то в благодарность за заботу. Так что если хотите, чтобы ситуация изменилась, дайте ему внимание и заботу и похваливайте его.как мама хвалит сыночка и тогда увидите.изменится ли он к вам. Ему захотелось родных отношений  и эти желания пробудились с рождением ребенка. Так что наберитесь терпения, не обижайтесь и найдите подход к вашему мужу.Думаю он вам откликнется. А если нет, то обидеться всегда можно.А сейчас, пока вы не испробовали все возможности -не спешите.Ведь семья ваша только строится. Удачи вам.

Добрый вечер, Юлия.

Ссоры, скандалы в семье между двумя близкими людими — это, конечно же, нелегко. Для того, чтобы прийти к какому-то совместному решению, вовсе не обязательно скандалить, иногда нужно просто заглянуть в глаза любимому, понять его и придумать какой-нибудь компромисс, на который Вы вместе согласитесь.

Разберитесь как следует в себе — что Вам нужнее — добиться своего, или же сохранить хорошие отношения в семье для гармоничного воспитания Вашего с мужем ребенка, на психику которого скандалы действуют отрицательным образом.

Выходя замуж, мы выходим не только за конкретного мужчину, но и за всю его семью, его родные становятся и родными женщины, тем более, после рождения совместного ребенка. ПОэтому, если Вы хотите сохранить семью, попробуйте быть не только женой своего мужа, родным человеком для его родителей. Конечно же, они сначало удивятся, но, впоследствии, примут Вас всем сердцем, что только укрепит Вашу с мужем семью.

Терпения Вам, мудрости и любвм!

Здравствуйте Юлия, да вам не легко, но вы стараетесь, не стоит рубить сейчас с плеча и принимать резких решений, ведь в душе у вас сейчас буря, нужно научиться выводить мужа на разговор, и поменять стиль общения с ним, оброщайтесь, поговорим!

p/s/уважаемый клиент не забывайте оценить ответ эксперта, спасибо!

Добрый вечер. Юленька, нужен вам муж нужен и любит он вас так же сильно, как и вы его)) Сохраните семью -не пожалеете.  Любовь того стоит.

Юленька, срочно вспомните про женскую мудрость, которой вас учила мама и  сделайте следующее:

*смените модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные.

*грамотно организуйте домашний досуг, в том числе и поездки на строительство бани, а если у вас сын, то это святое дело)) И т.д.

*разбудите у себя чуство юмора и развивайте навыки позитивного мышления и т.д.

Юленька, и помните «ночная кукушка (вы) всегда дневную  (свекровь) перекукует», если конечно правильно куковать будет.))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Юлия, здравствуйте!

Обратите внимание на такой момент: что, как Вы понимаете,  ждет Ваш муж от Вас? Задайте ему этот вопрос. В любом случае необходимо начать разговаривать друг с другом и соотносить ваши ожидания друг от друга. Подключайтесь сама к его делам. Например, почему бы не поехать вместе с мужем в деревню? Совместная деятельность всегда объединяет людей.

С уважением,

Елена Лазаревская

Добрый вечер. У вас типичная беда большинства семей — эгоцентризм. Это значит, что каждый видит ситуацию со своей колокольни и не удосуживается поинтересоваться, как же видит ситуацию партнер. Формально, возможно, интересуется, но сути не видит. Если бы вы обратились к семейному психологу, то он, возможно, попросил бы Вас нарисовать изложенную картину глазами супруга.

Попробуйте вспомнить какую-либо ссору и описать ситуацию и себя глазами мужа. Насколько это трудно? Получается, что выглядите непривлекательно?

И еще: Вы могли бы ответить на ряд вопросов, таких, как: Мне нравится в нем...; меня раздражает в нем...; его раздражает во мне...; он ценит во мне… и т.п.  (не менее 5 пунктов по каждому вопросу). Ну и мужу таких вопросов тоже позадавать не мешало бы. В общем, любовь-нелюбовь здесь не самое главное (дело поправимое), а вот с неумением и нежеланием встать на позицию партнера и посмотреть на себя стоило бы поработать. Тогда бы и поняли, что друг друга не знаете и, возможно, заново бы познакомились.