добрый вечер, такая ситуация: ребенок... - вопрос №623389

добрый вечер, такая ситуация: ребенок крайне болезненно реагирует на пьянки отца (отец не алкоголик, но выпивает периодически), последний раз даже температура во время истерики поднялась. как выходить из такой ситуации? мальчику 9 лет

Дополнение автора от 02.05.13 11:56:56

с мужем в данный момент достаточно напряженные отношения, думаю диалога с ним не получится (потерял работу, выпивает, дома ходит как чужой). Сына не обижает, да и ни когда ни в каком состоянии не обижал. Но ребенок почему то так остро реагирует. как только узнает, что папа выпивает, начинаются слезы, не выходит из комнаты. Может как то с ребенком побеседовать? только вот что ему сказать???

3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Ольга. Проследите свое поведение в данной ситуации, как ведет себя отец, что он при этом говорит, как общается с сыном. Ситуация очень неоднозначная и Вы очень мало дали информации по этому поводу. Будут уточнения — пишите в чат.

Мудрости и терпения Вам!

Ольга, здравствуйте!

Выход один — перестать пить отцу. Мальчика показать невропатологу и детскому психотерапевту.

В вашей ситуации нужно на семейном совете (вы и муж) без скандалов и упрёков решить этот вопрос. Обьясните мужу ситуацию и пусть он определиться что ему важнее: состояние ребёнка или его ощущения после выпитой рюмки.

Пишите — поговорим, подскажем как это правильно сделать.