Республика Хакасия

Я, развелась со своим мужем... - вопрос №623709

Я, развелась со своим мужем через суд.в браке мы прожили 8 лет.имеется общий ребенок.во время брака нами совместно был построен дом купленном участке земли.в декабре 2012 мы развелись.я подала исковое заявление на алименты, но так как бывший муж отказался предоставить справку о доходах исковое заявление отказались рассматривать.сейчас я хочу подать исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества в браке, нобывший муж отказывается предоставлять мне документы на недвижимость и участок.возможна ли подача иска без этих документов? и как следует верно составить исковое заявление.дом построен но не оформлен в собственнность.

Ответы

вам нужно обратиться в Росреестр и получить выписку о принадлежности земельного участка супругу и эту выписку приложить к иску. В судебном заседании заявить ходатайство о запросе документов на собственность от мужа. Вам понадобится адвокат, т.к. вы сами судя из вопроса не сможете составить исковое и представить ваши интересы в суде.