Первый прикорм - вопрос №623741

Здравствуйте! Как довать ребенку фруктовое пюре и сок, на 4,5 месяца. Наш врач сказал что к недели ребенок должен съедать 100г, т.е целую баночку. подскажите пожалуйста.

Ответы

Нет, это много. Фруктовое пюре и сок ракссчитываем по возрасту в месяцах. На 5 мес-50 гр и того и другого; на 6 мес-60гр и т.д. Вообще фр пюре и сок основными прикормами не считаются, если ребенок их вообще не будет есть или будет есть немного, то ничего плохого в этом не будет