Здравствуйте! Моему сыну 5 месяцев... - вопрос №623744

Здравствуйте! Моему сыну 5 месяцев 3 недели. Находится на ИВ. Прикармливаю пюре овощным и фруктовым, кашкой разной (чередую гречневую, рисовую и кукурузную), на ночь даю сухой молочный продукт с гречневой мукой. Совсем недавно прорезался первый зубик, сопровождается насморком, кашлем, красным горлом. Дыхание чистое — уже отхаркивается, красное горло почти прошло (мы  врача на дом вызывали — она послушала и осмотрела)Температуры нету. Но, меня волнует то, что он начал терять вес… за неделю потерял 150 грамм… Это нормально, когдарежутся зубки? Он мало съедает за один раз, но и не требует больше. Кормление каждые 3 часа, начиная с 6 утра. Только последнее кормление у нас в 22.00. Ночью не просыпается. Хочу спросить, беспокоиться ли по поводу небольшой потери веса в описанном случае? Ребенок весит 8100. Перед зубом был около 8250

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ничего страшного у вас нет — єто нормально. С 5 мес- полугода дети обічно начинают интенсивнее расти и могут терять в весе. Если ребёнок спокоен и все его жизненніе показатели в норме, если он кушает столько сколько хочет — всё нормально. После 7-8 месяцев снова будет идти на прибавление веса.

P.S.: Если вас удовлетворил ответ експерта — оцените его.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, не беспокоится. Дети часто теряют вес при ОРВИ или прорезывании зубов. Не старайтесь накормить его больше, чем он хочет. Может совсем отказаться есть. Как только самочувствие улучшится, вес вернется в течении 7-10 дней.