Бывший муж берет кредиты и прописан в моей квартире - Москва - вопрос №623746

Добрый день, мой бывший муж (с 2005г. в разводе) брал кредиты в банках до развода и после развода, прописан по моему адресу. Сейчас банки мне звонят и говорят, что придут судебные приставы для конфискации моего имущества. Я с 2008 замужем и у нас многодетная семья (3 детей). Бывший муж тоже с 2011г. женат и проживает с 2004г. по другому адресу,где я не знаю. Что мне делать? Самое простое — это выписать его (он просто прописан), а собственники я и 2 детей. Человек будет БОМЖом?

Ответы

Здравствуйте Елена! Выписывать или нет решать конечно вам. Однако и муж должен был думать о том, что подствляет вас. Кроме того, если кредиты взяты до 2005 года, давно прошел срок исковой давности и банки (а может и коллекторы т.к. обычно банки этим сами не занимаются) просто вас запугивают. А так же приставы будут арестовывать только имущество принадлежащее должнику, на ваше имущество они права не имеют. Однако вам придется доказывать, что то или иное имущество не пренадлежит должнику. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Здравствуйте.

Вот если он брал кредит до развода банк может с вас взыскать.