Новосибирская область

Здравствуйте, прошу ответить на мой... - вопрос №623883

Здравствуйте, прошу ответить на мой вопрос: жилой дом был оформлен на отца семейства: дочь, сын, жена. Был построен в браке. Затем последовал развод. Жена с детьми осталась проживать в доме. Затем в 2010 году жена жена подает на раздел дома. Решением суда дом поделен пополам. В 2011 году муж подает документы для получения свидетельства на дом и ему выдают свидетельствона весь дом. Затем в 2012 году муж умирает. Наследство никто не принял. В доме прописана жена, совершеннолетние дочь и сын и дети дочери. После смерти собственника прошел год. Может ли дочь оформить на себя дом?

Ответы

1/2 доли после смерти отца могут на себя оформить те наследники, кто проживал в доме на день смерти отца, т.е. фактически принявшие наследство.