Странная чёрная родинка - вопрос №623904

Здравствуйте, я мужчина 19 лет. У меня на груди есть чёрная родинка она у меня уже 2 года и она постоянно меняется в размерах, сначало выростает, а потом начинает уменьшаться и по новой. Цвет чёрный. Максимум 4 мм. Хотел узнать почему так, и родинка ли это вообще ?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Судя по описанию данное образование называется невус. Если он расположен в месте, где постоянно трется одеждой, есть тенденция к увеличению, изменению размеров, формы, появление покраснения, зуда, то такие невусы подлежат удалению после очного осмотра хирурга и онколога с последующей биопсией. Для уточнения диагноза и решения вопроса о дальнейшей тактике ведения этого образования обратитесь на очный прием к хирургу.

Буду признательна за оценку ответа.